设为首页| 加入收藏 | 网站地图 | RSS订阅 |English|24小时服务热线:13370102982 18515629999
丰邦国际
丰邦国际
全国企业工商行政服务一站式平台
牵 手 丰 邦,"" 您 赢 天 下
联系电话
010-65670711
丰邦国际

营业执照能转让吗?会不会触犯法律,不安全?


《公司登记管理条例》第五十四条第一款规定:\"任何单位和个人不得伪造

、涂改、出租、出借、转让营业执照。
但是企业是可以转让的,所以以转让企业的形式进行执照转让是合法的!企

业法人必须变更。
转让的是公司或公司资产。如果是公司整体转让,企业名称保留,但是营业

执照的相关内容要变更,如,法定代表人。即使是买壳公司,也同样。
公司转让要履行相关程序和手续,如审计,工商批准等,还要有相关文件,

如转让协议,批文等。
 --丰邦国际法律顾问团
                                                                                                
营业执照能转让吗?

文章热词:营业执照能转让吗
延伸阅读:

最新文章

推荐文章

热门文章